Опробование продуктов ЗИФ рудника ОАО «Рудник Веселый»

Опробование продуктов ЗИФ рудника ОАО «Рудник Веселый»
10.05.2016
ЗАО «ИТОМАК» и ОАО «Рудник Веселый» (Алтайский край) провели совместное опробование продуктов ЗИФ рудника, представляющих возможный интерес для гравитационного доизвлечения золота с применением центробежных концентраторов «ИТОМАК».

Тестирование проводилось непосредственно на ЗИФ рудника, использовалось оборудование, предоставленное ЗАО «ИТОМАК»: центробежный концентратор типа КГ-0,3 и импеллерная мешалка МЛ-20. Со стороны рудника обеспечивалось проведение пробоотбора и аналитических работ. Проведены тесты на лежалых хвостах хвостохранилища, хвостов гравитационного цикла ЗИФ и текущих хвостов флотации.

Полученные результаты позволяют сделать вывод о применимости центробежной технологии для доизвлечения золота из данных продуктов, особо показательными оказались результаты тестирования пробы хвостов гравитационного цикла (питание флотации) ЗИФ. В связи с этим с руководством рудника намечены дальнейшие планы по совместной работе с целью модернизации технологической схемы ЗИФ.

ЗАО «ИТОМАК» выражает признательность ОАО «Рудник Веселый» за оперативное и своевременное обеспечение проведения данных работ на ЗИФ.

← Назад к списку новостей