ИТОМАК на Межправительственной Российско-Суданской комиссии

ИТОМАК на Межправительственной Российско-Суданской комиссии
14.12.2018

Глава Минприроды России и Министр нефти, газа и минеральных ресурсов Судана провели 6-е заседание Межправительственной Российско-Суданской комиссии (МПК) Встреча сопредседателей МПК и пленарное заседание состоялось 12 декабря 2018 г. в Москве.

007w.jpg
011w.jpg

  Актуальные вопросы сотрудничества двух стран обсудили Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин и Министр нефти, газа и минеральных ресурсов Республики Судан Азхари Абделькадер Абдалла с участием Посла России в Судане Владимира Желтова, представителей Минэкономразвития России, МИД России, Минприроды России, коллег суданской стороны.

IMG_2123w.jpg

В своём выступлении Д.Кобылкин выразил признательность суданским и российским коллегам за плодотворную подготовительную работу и подтвердил, что Судан является важным для России торговым партнером в Африке. Во время диалога стороны взаимно высказали заинтересованность в расширении делового сотрудничества, привлечении компаний, были выделены приоритетные направления взаимовыгодного партнерства, в частности, по внедрению безртутных технологий на территории Республики Судан при золотодобыче.

ЗАО «ИТОМАК» уже более трех лет ведет совместные проекты в Судане, связанные как с внедрением безртутной золотодобычей на основе технологий и оборудования собственного производства. На территории Республики Судан активно работает представительство компании «ИТОМАК» в городе Хартуме. На встрече в Москве присутствовал представитель ЗАО «ИТОМАК» - инженер-технолог В. В. Афанасьев.

untitled.jpg











← Назад к списку новостей