Обновленный СМЖ-ЭМ20

30.05.2013
Большой магнитожидкостный сепаратор «СМЖ-ЭМ-20» применяется для получения шлихового золота в операциях финишной доводки концентратов и позволяет существенно сократить ручной труд, например, полностью исключить «отдувку».
СМЖ-ЭМ20 (7).jpg   СМЖ-ЭМ20 (8).jpg
Сепаратор «СМЖ-ЭМ-20» на электромагнитах выпускается компанией «ИТОМАК» с 1999 года. За это время было продано более 15 установок. В начале 2013 года проведена серьезная модернизация машины, которая включала в себя численное моделирование магнитопровода и катушек с целью оптимизации ее работы, переработку продуктоприемника и несущей конструкции, что сделало сепаратор более удобным в работе и обслуживании. Технические характеристики аппарата не имеют аналогов на мировом уровне. Только за последние 2 месяца установки нового типа были поставлены в несколько предприятий: компанию ТОМС и артели старателей «Газимур» (Забайкальский край) и «Заря» (Хабаровский край). В процессе изготовления аппараты еще для двух крупных предприятий Колымы.
Список предприятий, куда были поставлены магнитожидкостные сепараторы «СМЖ-ЭМ-20»:
Берелехский ГОК, Магаданская обл. АК «АЛРОСА», Якутск «Аурум плюс», Магаданская обл. ООО «Нирунган» ОАО «Рудник Каральвеем» «Алмазы Анабара», Якутия «Сусуманзолото», Магаданская обл. а/с «Каменский карьер», Забайкальский край а/с «Заря», Хабаровский край ТОМС, в Хабаровский край а/с «Газимур», Забайкальский край а/с «КОНГО», Магаданская обл. а/с «Андреевский кочей», Забайкальский край.

← Назад к списку новостей