Компании ИТОМАК - 25 лет!

25.01.2018

В январе исполнилось 25 лет компании ЗАО ИТОМАК.

сотрудники-2000
2000 г.
сотрудники-2004
2004 г.
Сотрудники-2005
2005 г.
Сотрудники-2009
2009 г.
Сотрудники-2012
2012 г.
Сотрудники-2013
2013 г.
 Коллектив ЗАО ИТОМАК
2018 г.

В ЗАО «ИТОМАК» создается современное оборудование мирового уровня для извлечения тонкодисперсного золота. Благодаря установкам компании сегодня стало возможным добывать десятки килограммов золота из техногенных отвалов. Машины компании работают на сотнях предприятий в 45 странах мира - от Чукотки до Южной Африки и от Аляски до Южной Америки. Мы плотно взаимодействуем с предприятиями Восточной Сибири, Дальнего Востока и Байкальского региона, только за уходящий 2017 год нами поставлено оборудование на такие предприятия, как Прииск Соловьевский, Саха Голд, АС «Восток» (Хабаровск), Конго (Магадан), ГДК «Берелех», Сусуманзолото и многие другие. Оборудование ЗАО «ИТОМАК» широко востребовано и в России и на просторах бывшего СССР – Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Грузия и Армения. Заказчиками являются такие крупные компании и госкорпорации, как РОСАТОМ, ПАО АЛРОСА, ЗАО Полюс, УГМК, Полиметалл. У нас есть надежная основа для дальнейшего роста производства с высокой эффективностью. В 2018 году нам предстоит вывести на проектную мощность новую золотоизвлекательную фабрику и преодолеть новый рубеж производительности – 300 тонн в час.


ИТОМАК - это современная инновационная компания, оборудование которой позволяет добывать десятки килограммов золота из техногенных отвалов:
  • Оборудование изготавливается на производственных площадках предприятий и заводов высокого технологического уровня авиационной и космической отрасли.
  • Современные машины и технологии на равных конкурируют с зарубежными аналогами, а некоторое оборудование и вовсе является уникальным.
  • Уникальность подтверждена соответствующими патентами на изобретения.
  • Наше оборудование можно встретить в 45 странах мира: от Аляски до Южной Африки и Южной Америки.
  • Главный рынок нашего оборудования – это золотодобывающая промышленность.
  • Производящееся компанией оборудование используется для широкого класса задач: обогащение, классификация, подготовка и отбор проб.
  • Термическое оборудование: сушильные шкафы и печи.
  • Создаются целые комплексы и технологические линии, составленные только из оборудования ИТОМАК.
  • Наша техника оснащена электроникой современного уровня таких производителей как Mitsubishi , Siemens, Omron.
  • Применяются современные материалы и технологии их обработки: ротационные уплотнения, полиуретан, капролон, биметаллы, лазерная и гидроабразивная резка.
  • Имеет собственную исследовательскую лабораторию с современным уникальным оборудованием.

Основатели компании ИТОМАК 
Основатели компании ИТОМАК

← Назад к списку новостей